Федеральные трассы на Северном Кавказе получат новые номера в 2018 году
29 декабря 2017, 13:06

С 1 января 2018 года для обозначения федеральных трасс можно будет использовать только новые учетные номера, утвержденные правительством. Ранее привычные названия и номера трасс могли употребляться наряду с новыми.

Так, согласно обновленному перечню автомобильных дорог, опубликованному на сайте Росавтодора, трасса «Кавказ» (автомобильная дорога М-4 «Дон» - Владикавказ — Грозный — Махачкала — граница с Азербайджанской Республикой) изменит номер с М-29 на Р-217. Дорога Черкесск — Домбай до границы с Республикой Грузия с подъездами к международному центру отдыха «Архыз» и к специализированной астрофизической обсерватории Российской академии наук разделилась на два участка: А-155 (Черкесск — Домбай — граница с Республикой Абхазия) и А-156 (подъездная дорога от автомобильной дороги А-155 к международному центру отдыха «Архыз» и к специализированной астрофизической обсерватории Российской академии наук).

Кроме того, некоторые дороги получили номера: дорога Урвань — Верхняя Балкария — Уштулу (А-154), Прохладный — Баксан — Эльбрус (А-158), Владикавказ — Нижний Ларс — граница с Грузией (А-161), Владикавказ — Алагир (А-162), подъездная дорога от автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» к аэропорту г. Владикавказа (А-163), Кочубей — Нефтекумск — Зеленокумск — Минеральные Воды получил номер (А-167). Дорога Лермонтов — Черкесск получила новый номер А-165 (прежний номер — А-156).

Дорога Алагир (автомобильная дорога «Кавказ») — Нижний Зарамаг до границы с Республикой Грузия получила официальное название «Транскам» и номер А-164.

Полная версия