В Северной Осетии проезд по железной дороге для школьников и студентов подешевел на 50%
6 февраля 2018, 15:02

Школьники и студенты Северной Осетии получили льготу при оплате проезда пригородным железнодорожным транспортом на территории республики. Для них проезд подешевел на 50 процентов.

«Стоимость проезда из города Владикавказ в Беслан составляет 27 рублей 60 копеек, из Владикавказа до селения Эльхотово — 68 рублей 40 копеек. Для школьников и студентов по данным маршрутам проезд будет составлять 13 рублей 80 копеек и 34 рубля 20 копеек», — заявил на заседании правительства заместитель министра промышленности и транспорта Северной Осетии Алан Киргуев.

На снижение тарифа для этих категорий пассажиров из республиканского бюджета выделено 450 тысяч рублей, сообщает ТАСС.

Школьникам и воспитанникам общеобразовательных организаций старше 7 лет для льготного проезда выдадут специальные справки, а студенты смогут получить скидку на проезд при предъявлении студенческого билета.

Полная версия