В самом высокогорном селе Европы в Дагестане за Путина проголосовали 99% избирателей
19 марта 2018, 14:38

На президентские выборы в селе Куруш Докузпаринского района Дагестана — самом высокогорном селе Европы — 18 марта пришли более 96% избирателей. При этом более 99% отдали свой голос за Путина.

«В селе Куруш Докузпаринского района из 547 избирателей на выборах приняли участие 529 человек (96,71%). Из них 525 человек (99,24%) свой голос отдали за Владимира Путина», — сообщил ТАСС председатель республиканской избирательной комиссии Магомед Дибиров.

Он также уточнил, что оставшиеся четыре голоса (0,76%) получил кандидат от КПРФ Павел Грудинин. За других кандидатов никто из жителей Куруша не голосовал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На пике надежды
Говорят, здесь средь бела дня смыкаются скалы, чтоб закрыть дорогу грешникам, а ночью спускаются пророческие сны. Мистическая гора Шалбуздаг, на склоне которой стоит село Куруш

В Куруше расположен избирательный участок № 520. Он находится на высоте 2560 метров над уровнем моря и является самым высоко расположенным участком как на Северном Кавказе, так и во всей России. По данным районной администрации, в этом самом высокогорном селе Европы проживают 930 человек.

В целом в Дагестане в ходе выборов президента России Владимир Путин получил 90,73% голосов избирателей. На втором месте в республике — Павел Грудинин, за него проголосовали 7,28% избирателей. За Бориса Титова отдали голоса 0,38% дагестанцев. Явка по республике составила 87,5%.

Население Дагестана составляет около 3 миллионов человек, правом голоса обладают 1 миллион 677 тысяч человек жителей. В день выборов в республике работали 1915 избирательных участков.

Полная версия