Чечня получит субсидии из федерального бюджета на реализацию 4 инвестпроектов
27 июня 2018, 19:58

На территории Чечни в рамках госпрограммы развития Северного Кавказа реализуются четыре приоритетных инвестпроекта. На их реализацию в 2018 году республика получит субсидии из федерального бюджета в объеме 400 миллионов рублей.

Вопросы социально-экономического развития республики обсуждались на рабочей встрече министра по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева и премьер-министра Чечни Муслима Хучиева. Речь шла, в частности, о реализации инвестиционных проектов в регионе. Это строительство трех объектов: второй очереди молочного кластера на 1200 дойных коров, овощехранилища на 4 тысячи тонн и пищекомбината, а также закладка сада интенсивного типа с системой капельного орошения на площади 300 гектаров, сообщается на сайте Минкавказа РФ.

Кроме того, на совещании обсуждались проблемы в сфере топливно-энергетического комплекса региона, мероприятия по ликвидации трехсменного обучения школах, а также подготовка к предстоящему празднованию 200-летия Грозного и проведения Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, который пройдет в столице республики в сентябре.

Полная версия