50 Cent приедет в Дагестан, чтобы переманить Хабиба Нурмагомедова из UFC в Bellator
15 октября 2018, 09:31

Известный американский рэпер Кёртис Джексон (50 Cent) принял предложение российского бойца ММА Хабиба Нурмагомедова приехать в Дагестан, чтобы обсудить переход спортсмена из Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лигу Bellator.

Ранее 50 Cent предложил россиянину 2 миллиона долларов за переход из UFC в турнир организации Bellator. «Я считаю неправильным то, как поступили UFC с Нурмагомедовым, и не понимаю, почему они не поступили так же в отношении Макгрегора. Я готов заплатить 2 миллиона долларов сегодня же, если Хабиб будет выступать в Bellator», — написал рэпер в своем Twitter.

По данным ТАСС, Нурмагомедов в ответ пригласил рэпера в Дагестан. «Я принимаю предложение Нурмагомедова и поеду в Дагестан на встречу с ним и его командой, когда закончу работу над новым сезоном своего телесериала „Власть“. Нурмагомедов является новым лицом единоборств. Я собираюсь заключить с ним сделку», — приводятся слова 50 Cent.

Bellator — вторая по статусу организация смешанных единоборств в мире. Выступающий в лиге россиянин Федор Емельяненко в ночь на воскресенье, 14 октября, победил американца Чейла Соннена в рамках полуфинала Гран-при в тяжелом весе.

50 Cent ранее подписал соглашение с Bellator о сотрудничестве на сумму 1 миллион долларов.

Хабиб Нурмагомедов в ночь на 7 октября победил ирландца Конора Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. После боя российский боец перелез через октагон и ввязался в драку с членами команды соперника, после чего глава UFC Дэйна Уайт заявил, что партнеры Нурмагомедова по команде, участвовавшие в стычке, никогда больше не будут выступать на турнирах организации. В свою очередь Нурмагомедов заявил, что готов разорвать контракт с UFC и отказаться от гонорара за поединок в размере 2 миллионов долларов, если его друга Зубайру Тухугова уволят из Абсолютного бойцовского чемпионата.

Полная версия