Начальник отдела полиции по Рутульскому району Дагестана, которого подозревают в превышении должностных полномочий, скрылся от следствия. Ранее сообщалось о его задержании.
«Начальник отдела полиции по Рутульскому району Дагестана Артем Магомедов, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье „Превышение должностных полномочий“, скрылся от следственных органов», — сообщил ТАСС источник в силовых структурах региона.
В настоящее время обстоятельства произошедшего уточняются, решается вопрос об объявлении Магомедова в розыск.
Уголовное дело было возбуждено по заявлению местного жителя, сообщившего, что подозреваемый применил к нему насилие и угрожал расправой огнестрельным орудижием.
Как уточняется на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану, дело возбуждено по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»). Кроме того, МВД республики проводит служебную проверку, по результатам которой в отношении сотрудника будет принято решение об увольнении из ОВД и привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Ранее ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах сообщал о задержании начальника полиции по Рутульскому району, подозреваемого в превышении должностных полномочий.