Ансамбль «Вайнах» представит в Петербурге танец с 12 кинжалами
24 октября 2018, 15:55

Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах» в День народного единства представит в Санкт-Петербурге танец с дюжиной кинжалов и традиционный номер «Под небом вайнахов».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Лезгинка аристократов
Чтобы попасть в чеченский ансамбль «Вайнах», роста, тонкой талии и умения танцевать недостаточно. Нужен еще характер. Зато наградой станет весь мир и звезда от короля в придачу

«В Санкт-Петербурге в рамках празднования Дня народного единства 4 ноября и Дней чеченской культуры 6 ноября пройдут два концерта ансамбля „Вайнах“. В концертную программу войдет традиционный массовый танец „Под небом вайнахов“, сольный танец Адама Шабаева с 12 кинжалами, а также музыкально-хореографическая композиция „Ритм гор“ с барабанами», — сообщила ТАСС пресс-секретарь коллектива Фатима Мутаева.

По ее словам, в декабре ансамбль отправится на гастроли в Индию в рамках дней российской культуры.

Ансамбль танца «Вайнах» был создан в 1939 году. В нем начинал свой творческий путь знаменитый танцор Махмуд Эсамбаев.

Полная версия