В подмосковном Красногорске открылась фотовыставка о Северном Кавказе
14 ноября 2018, 13:30

В подмосковном Красногорске 14 ноября открылась выставка лучших работ участников фестиваля фотографов Северного Кавказа «Два крыла», прошедшего в Карачаево-Черкесии.

Это первая фотовыставка фестиваля «Два крыла», ставшая результатом его трехлетней работы. Свои работы на выставку отправили более 300 фотографов, в итоге было выбрано 90 снимков, отражающих культуру, обычаи, характерные особенности и красоту региона, сообщили ТАСС организаторы мероприятия.

«Основная цель — показать Северный Кавказ, изменить мировоззрение людей. В дальнейшем мы планируем экспонировать работы в Мосгордуме, в Общественной палате и в дальнейшем сделать данное мероприятие ежегодным», — рассказали организаторы.

Увидеть фестивальные фотографии можно в выставочном зале Красногорского культурно-досугового комплекса «Подмосковье». Выставка будет работать до 2 декабря.

Фестиваль фотографов и видеографов «Два крыла» проводится с 2016 года. В этом году его участниками стали около 300 человек из субъектов Северо-Кавказского федерального округа, а также из Москвы, Волгограда, Краснодарского края, Ленинградской, Ростовской, Свердловской, Псковской и Астраханской областей.

Полная версия