Кавказский экономический форум может привлечь в регион иностранных студентов
29 января 2019, 17:37

Кавказский международный экономический форум позволит показать высокое качество высшего образования на Северном Кавказе и привлечет иностранных студентов. Такое мнение высказал полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников.

«Этот форум важен для того, чтобы показать Кавказ во всей его красе. Я имею в виду красоту, здоровье, лечебный фактор, но и, конечно, возможности высшего образования… Мы постараемся создать условия для того, чтобы люди, приехавшие из-за границы на этот форум, увидели, как здесь можно обучать студентов из их стран, будущих студентов. Это очень важный вопрос», — заявил Матовников на заседании совета ректоров вузов СКФО в Пятигорске. Его слова приводит ТАСС.

По словам полпреда, качество высшего образования в СКФО не снизилось, оно только повышается в последние годы. «Вузы округа имеют достаточно серьезную основу, совершенствуется система обучения, и мы двигаемся вперед», — сказал он.

Как сообщал ранее министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, федеральные власти согласовали проведение осенью 2019 года I Кавказского международного экономического форума в Кавказских Минеральных Водах. По его словам, инициатива создания единой экономической площадки в округе исходила от глав регионов СКФО.

Полная версия