Для развития инфраструктуры курорта «Армхи» привлекут дополнительное финансирование
8 февраля 2019, 20:14

Компания «Курорты Северного Кавказа» планирует привлечь дополнительное финансирование для развития инфраструктуры ингушского всесезонного курорта «Архми». С этой целью ведется подготовка заявок в Минкавказ РФ.

«Сейчас готовятся соответствующие заявки для привлечения дополнительного финансирования, которое в последующем позволит нам развивать горнолыжную и иную инфраструктуру внутри „Армхи“. Эта объемная работа ведется Минкавказом. Надеюсь, совместно добьемся успехов», — сообщил гендиректор КСК Хасан Тимижев в ходе рабочего визита в Ингушетию. Его слова приводит ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
10 причин поехать в Армхи
И еще несколько любопытных фактов про самый молодой горнолыжный курорт Северного Кавказа

Тимижев также рассказал, что в результате проведенной в прошлом году работы был зарегистрирован первый резидент. «Это позволило сохранить эту зону, потому что был серьезный риск того, что зону могли закрыть в связи с отсутствием инвестора. Эти вопросы мы решили. В прошлом году мы определись с концепцией поэтапного развития курорта», — пояснил гендиректор КСК.

В мае 2018 года Минкавказ РФ и компания «Курорты Северного Кавказа» подписали трехстороннее соглашение с компанией «Туристический центр», которая стала первым резидентом курортов «Армхи» и «Цори» в Ингушетии.

«Армхи» — всесезонный оздоровительный и горнолыжный курорт, построенный в 2012 году в горном Джейрахском районе Ингушетии. Курорт расположен на высоте 1,5 тысячи метров над уровнем моря на площади более 2 тысяч гектаров. В этой местности находится более 90 исторических памятников, в том числе ингушские боевые башни и древние христианские храмы.

Полная версия