В Дагестане признано банкротом предприятие с самым крупным автобусным парком
18 марта 2019, 13:37

В Дагестане признано банкротом ГУП «Махачкалинское пассажирское автотранспортное предприятие № 2». В его отношении введено конкурсное производство.

Арбитражный суд Дагестана удовлетворил заявление уполномоченного органа, признав Махачкалинское пассажирское автотранспортное предприятие № 2 несостоятельным и введя конкурсное производство на шесть месяцев, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Отчет по итогам конкурсного производства будет рассматриваться 4 сентября.

В сентябре 2017 года Федеральная налоговая служба (ФНС) России обратилась в Арбитражный суд Дагестана с требованием признать предприятие банкротом в связи с непогашенной задолженностью по налогам, пени и штрафам в размере 198,5 миллиона рублей.

ГУП «Махачкалинское пассажирское автотранспортное предприятие № 2» основано в 2002 году. Предприятие осуществляет городские, пригородные, междугородние и международные перевозки пассажиров и багажа, а также предоставляет вспомогательные транспортные услуги. Как отмечается на сайте компании, предприятие обладает самым крупным автобусным парком в республике.

Полная версия