Сотрудники правоохранительных органов провели обыски у родственников Курейша Картоева в Ингушетии. Мужчину заочно обвиняют по делу об убийстве начальника Центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата Ахмеда.
«В рамках этого уголовного дела обыски прошли по нескольким адресам сразу. К некоторым родственникам Картоева у следствия возникли вопросы», — сообщили ТАСС в силовых структурах.
Отмечается, что некоторые родственники объявленного в розыск Картоева допрашиваются.
18 ноября суд заочно арестовал Курейша Картоева по обвинению в убийстве и незаконном обороте оружия.
По версии следствия, преступление было тщательно спланировано и похоже на заказное. Приоритетная версия убийства на сегодняшний день связана со служебной деятельностью Эльджаркиева. Всего в розыск по делу были объявлены три человека.
Начальник Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев и его брат, нейрохирург Ахмед Эльджаркиев были застрелены неизвестными в Москве вечером 2 ноября. Инцидент произошел на улице Академика Анохина. Позже машину подозреваемого нашли возле метро на юго-западе столицы.