Глава Дагестана пригрозил наказанием спекулирующим медицинскими масками
19 марта 2020, 09:12

Власти Дагестана намерены найти и наказать тех, кто спекулирует медицинскими масками.

«Докладываю: есть и 12, и 25, и 26 [рублей за медицинскую маску]. Обращаюсь сейчас к тому, у кого есть совесть: не наживайтесь на этом, даром не пройдет, найдем и накажем. Кто еще не понимает — спекулировать на этом не позволим. Это я пока предупреждаю», — заявил глава региона Владимир Васильев на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Он подчеркнул, что проблем с медицинскими масками в регионе не будет. «Дальше пойдет работа. Маски завезут, будет достаточное количество. Пока сейчас острой необходимости, как я вижу, нет», — сказал глава региона.

По данным первого вице-премьера Дагестана Анатолия Карибова, на сегодня запаса медицинских масок в аптеках мало, а лекарств — на 14 дней.

«По обеспеченности масками — наши медицинские учреждения обеспечены, на 14 дней обеспечены необходимыми лекарствами. Маски приобретены на этой неделе 3500, дополнительно 1,5 тысячи запросили. Мы сегодня обзвонили аптеки, к сожалению, в аптеках их очень мало», — сообщил Карибов.

Полная версия