В КЧР открыли цех по пошиву многоразовых масок для раздачи пенсионерам
20 марта 2020, 18:41

В Карачаево-Черкесии организовали цех по пошиву многоразовых масок, которые будут бесплатно раздавать пожилым жителям республики.

«Зная, что у нас сейчас дефицит масок, зная, что они дорогие, мы решили шить многоразовые маски для людей старше 60 лет, для людей, которые сами не могут их приобрести. Уникальность наших масок в том, что они многоразовые, их можно стирать и дальше использовать», — сообщил член Общественной палаты КЧР Гарик Кургинян в своем Instagram.

По его словам, с инициативой пошива многоразовых масок выступили волонтеры, а продукцию проверили специалисты республиканского Минздрава, передает ТАСС.

К началу следующей недели волонтеры собираются сшить более 500 масок. Всем желающим предлагается оставить заявку на бесплатную маску в социальных сетях.

Ситуация с коронавирусом

По последним данным, в России зарегистрировано 253 случая заражения вызываемым новым коронавирусом заболеванием. Для информирования о ситуации в РФ правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф. Всего же в мире заразились более 240 тысяч человек в более чем 140 странах, зафиксировано более 10 тысяч смертельных исходов.

Полная версия