В Ингушетии согласовали размер пособия на детей от 3 до 7 лет
8 апреля 2020, 10:10

Народное собрание Ингушетии приняло законопроект о ежемесячных дополнительных выплатах для семей с детьми в возрасте от трех до семи лет.

«Депутаты Народного собрания Ингушетии приняли законопроект о ежемесячных выплатах для семей с детьми от трех до семи лет. Право на ежемесячную выплату имеет семья со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в республике за второй квартал 2019 года. Исходя из этого, выплаты будут получать в Ингушетии 19 285 детей», — сообщил ТАСС врио министра труда, занятости и социального развития Ингушетии Адам Хашагульгов.

Выплаты можно будет получить с июня, при этом семьи получат их с учетом начислений с 1 января 2020 года. Отмечается, что из федерального бюджета на эти цели выделено 1 миллиард 126 миллионов рублей, еще 5% от этой суммы в качестве софинансирования выделят из регионального бюджета. Размер выплат на каждого ребенка составит 5123 рубля ежемесячно.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что из федерального бюджета будет выделено почти 105 миллиардов рублей на поддержку семей с детьми, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума. По его словам, выплаты должны были начаться в июле, но их начнут выплачивать на месяц раньше.

Полная версия