Власти Чечни помогут самоизолировавшимся жителям региона приобрести семена
8 апреля 2020, 10:30

Власти Чечни намерены направить порядка 30 миллионов рублей на приобретение семян для жителей региона, которые планируют развивать личное подсобное хозяйство в режиме самоизоляции.

«По призыву Рамзана Ахматовича Кадырова в регионе активизированы мероприятия по ведению личного подсобного хозяйства. Глава Чеченской Республики поставил задачу в связи с распространением COVID-19 оказать помощь населению в приобретении семян, что позволит создать продовольственный запас. На эти цели будет выделено порядка 30 млн рублей», — сообщил ТАСС председатель правительства республики Муслим Хучиев, что на сегодняшний день проведена пахота на территории более 11 тысяч подворий.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на фоне ситуации с коронавирусом необходимо обратить внимание на личные подсобные хозяйства и ни один огород в республике не должен оставаться незасеянным.

В Чечне 17 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, один человек умер.

Полная версия