Самолет с россиянами на борту прибыл в Махачкалу из Саудовской Аравии
22 апреля 2020, 10:59

Авиакомпания «Ютэйр» доставила в Махачкалу из Саудовской Аравии 228 россиян, которые не смогли вернуться на родину из-за отмены международного авиасообщения, вызванного пандемией коронавируса.

«Самолет авиакомпании „Ютэйр“ из Джидды с 228 пассажирами уже приземлился, все в штатном режиме. Среди пассажиров больше всего дагестанцев, есть жители и других регионов СКФО: Чечни и Ингушетии. Практически все они паломники, задержавшиеся в Саудовской Аравии после совершения малого хаджа, и студенты учебных заведений», — сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта Махачкалы.

Всех пассажиров вывозного рейса осмотрят специалисты Роспотребнадзора, затем их направят на 14-дневную изоляцию в санаторий «Леззет» недалеко от аэропорта. Он расположен в селе Манаскент Карабудахкентского района.

С 27 марта Россия полностью закрыла регулярные и чартерные международные рейсы. Авиакомпании могут выполнять только спецрейсы с целью вернуть пассажиров домой.

Полная версия