«Русгидро» передаст медучреждениям Дагестана кислородные концентраторы и средства защиты для персонала
7 мая 2020, 16:49

Компания «Русгидро» окажет помощь районным больницам Дагестана. Медучреждения получат кислородные концентраторы, а также средства индивидуальной защиты для медперсонала.

«Русгидро» приняло решение о выделении благотворительной помощи районным стационарным медицинским учреждениям Республики Дагестан в виде кислородных концентраторов для заразившихся и средств индивидуальной защиты для медицинского персонала", — говорится в сообщении на сайте компании.

В компании также отметили, что в связи с пандемией оперативный персонал гидроэлектростанций Дагестанского филиала «Русгидро» перешел на вахтовый метод работы с размещением на гидроэлектростанциях. На станциях созданы необходимые условия для временного проживания сотрудников, обеспечено питание. Персонал обеспечен средствами защиты, установлены бактерицидные облучатели воздуха, проводится дополнительная дезинфекция помещений.

Дагестанский филиал «Русгидро» включает 16 гидроэлектростанций, в том числе крупнейшую на Северном Кавказе Чиркейскую ГЭС, Ирганайскую ГЭС, Миатлинскую ГЭС, Гоцатлинскую ГЭС, Чирюртскую ГЭС-1, Гельбахскую ГЭС, а также несколько малых ГЭС.

На сегодняшний день в Дагестане зарегистрировано более 2 300 подтвержденных случаей заражения коронавирусом, 391 человек выздоровел, 16 умерли. Более 3 500 жителей находятся на изоляции.

Полная версия