Нуждающимся в жилье медикам, работающим с COVID-19 в КЧР, выделят земельные участки
14 мая 2020, 18:00

Сотрудникам медучреждений Карачаево-Черкесии, которые работают с зараженными коронавиррусом и нуждающимся в улучшении жилищных условий, выдадут бесплатные земельные участки.

«Парламентарии рассмотрели проект закона КЧР <> «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Карачаево-Черкесской Республики в сфере земельных отношений в целях предоставления социальных гарантий медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19)», — сообщили в пресс-службе Народного Собрания (парламента) республики.

Согласно новому проекту закона, медработники, работающие с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, смогут бесплатно и в приоритетном порядке получить земельные участки. Единственное условие — они должны быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий.

«В отдельный реестр также будут включены медицинские работники, оказывающие медицинскую помощь гражданам с коронавирусной инфекцией COVID-19, имеющие трех и более детей. Они получат полагающиеся им по закону земельные участки также в первоочередном порядке», — уточнили в парламенте.

Отмечается, что депутаты поддержали законопроект в обоих чтениях.

Полная версия