Сотрудники МЧС продезинфицировали 1,5 млн кв. метров в Дагестане
27 мая 2020, 10:13

Специалисты МЧС России провели в Дагестане дезинфекцию городских и социальных объектов общей площадью порядка 1,5 миллиона квадратных метров.

«На сегодняшний день подразделениями МЧС России в Республике Дагестан проведена дезинфекция объектов общей площадью порядка 1,5 миллиона квадратных метров. Обработаны 161,8 км дорог и пешеходных тротуаров, 24 парка и скверов, 62 лечебных учреждений и 77 образовательных учреждений, 93 административных зданий, три железнодорожных вокзала, один завод, один санаторий и восемь зданий социального обслуживания», — сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России.

Кроме того, санитарная обработка была проведена на шести автостанциях, 140 остановках, на 304 стоянках общественного транспорта, на 33 рынках, в 51 мечети и шести храмах, в одном жилом доме и на двух пляжах. При этом работы по дезинфекции продолжаются.

18 мая президент России Владимир Путин поручил МЧС организовать масштабные мероприятия по санитарной обработке на территории республики, обратив особое внимание на социальные учреждения, объекты здравоохранения. Позже в Дагестан прибыли специалисты Ногинского, Донского спасательных центров и группировка Волжского спасательного центра МЧС России.

В Дагестане зарегистрировано 4 294 подтвержденных случаев заражения, умерли 118 человек с коронавирусом.

Полная версия