Поезда на СКЖД стали ходить быстрее
3 августа 2020, 13:01

Скорость движения пассажирских и грузовых поездов в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах стала выше. Это стало возможным благодаря ремонтным работам, проведенным в этом году.

«Ремонтно-путевые работы, выполненные на Северо-Кавказской магистрали в текущем году, позволили на разных направлениях значительно повысить скорость движения поездов. Это сделано на таких важных участках, как Волгоград — Краснодар, Минеральные Воды — Кисловодск, Чинары — Чилипси, Морозовск — Куберле, Разъезд 9 км — Кавказ, Васильево-Петровская — Орловка-Кубанская, Гудермес — Самур и других», — сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

В частности, для пассажирских поездов скорость движения была увеличена на 200 километрах пути, а для грузовых — на 172 километрах.

Кроме того, в ближайшее время поезда ускорятся и при прохождении участков Кизляр — Кизил-Юрт и Выселки — Козырьки, станций Сосыка и Албаши. До конца этого года после завершения капитального ремонта будет повышена скорость движения пассажирских поездов еще на 40 километрах, а грузовых — на 24 километрах пути.

Полная версия