На «Машуке» устроят онлайн-фестиваль национальных культур
17 августа 2020, 19:14

На молодежном форуме «Машук» в рамках дня Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) будет организован фестиваль национальных культур «Мы вместе» в онлайн-формате.

«Во вторник на форуме пройдет день СКФО, в рамках которого состоится онлайн фестиваль национальных культур „Мы вместе“. Фестиваль представляет собой концертную программу из творческих номеров, подготовленных субъектами Северного Кавказа», — сообщили ТАСС организаторы форума.

В этот же день в форуме примут участие главы субъектов округа, которые пообщаются с участниками.

«Каждый год на форуме участникам СКФО предоставляется один день для представления своей республики или края, но в этом году все переместилось в онлайн. Мы решили познакомить участников трех смен форума с традициями, обычаями, творческими коллективами и исполнителями в один день, которые будут сведены в общий концерт», — отмечают организаторы.

В этом году «Машук» собрал представителей семи субъектов Северного Кавказа и 79 регионов России.

XI Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2020» проходит с 10 по 26 августа в онлайн-формате, лучшие участники по итогам трех смен попадут на дополнительную, очную смену, запланированную на сентябрь.

Полная версия