До 700 млн рублей планируют привлечь в бюджет Дагестана за счет систем видеоконтроля на дорогах
19 августа 2020, 11:51

В Дагестане рассчитывают, что работа комплексов автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения может привлечь в бюджет региона около 700 миллионов рублей. Эти средства планируется направить на повышение безопасности на дорогах республики.

«На сегодняшний день мы располагаем 276 комплексами автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД, которые напрямую влияют на дисциплинированность водителей, а соответственно, снижают аварийность, сохраняя жизнь и здоровье людей. <> Все штрафы за нарушение ПДД в первую очередь будут направлены на организацию безопасности дорожного движения: светофоры, расширение дорог, разделительные ограждения, современные системы управления дорожным движением и т. д. Предполагаемый объем средств от работы камер составляет примерно 700 миллионов рублей», — написал в Instagram первый вице-премьер правительства региона Гаджимагомед Гусейнов.

По его словам, с начала года в республике зарегистрировано 763 дорожно-транспортных происшествия, жертвами которых стали 162 человека. «Это ниже, чем за аналогичный период предыдущих годов», — отметил он.

Полная версия