В Кабардино-Балкарии продлили режим самоизоляции для пожилых жителей
30 сентября 2020, 18:37

В Кабардино-Балкарии режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания продлен до 1 ноября. Соответствующий указ подписал глава региона Казбек Коков.

Подписанным сегодня документом, опубликованным на сайте главы КБР, вносятся изменения в указ от 18 марта № 19-УГ «О введении на территории Кабардино-Балкарской Республики режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». В частности, подпункт «а» пункта 2.6 дополняется словами «по 1 ноября 2020 года».

Как пояснили ТАСС в администрации, изменения касаются граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями, которые должны соблюдать режим самоизоляции. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

По состоянию на 30 сентября в республике выявлено 7 662 случая заражения коронавирусом (в том числе 50 случаев за минувшие сутки). Выздоровели 6 496 пациентов, умерли 93 человека. В госпиталях остаются на лечении 938 пациентов, из них в реанимации — 48 человек.

«COVID-19 представляет опасность для людей старше 65 лет, а также страдающих диабетом, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, которые могут обостряться на фоне вирусной инфекции», — отметили в оперштабе, напомнив, что при повышении температуры необходимо вызвать врача на дом.

Полная версия