Аграрии Дагестана наращивают объемы производства по основным направлениям сельского хозяйства, у республики есть потенциал для того, чтобы стать одним из основных сельскохозяйственных регионов страны, уверен врио главы Дагестана Сергей Меликов.
«На самом деле эти темпы впечатляют. И если мы будем и дальше исполнять свои обязательства в таком же объеме, <> я думаю, что Дагестан действительно имеет очень серьезные основания и очень серьезный потенциал для того, чтобы стать одним из основных сельскохозяйственных регионов нашей страны», — сказал Меликов журналистам по итогам совещания на тему развития сельского хозяйства в республике. Его слова передает ТАСС.
По итогам года в Дагестане ожидается рост объемов урожая риса на 20%, а также положительные результаты отмечаются в животноводстве и садоводстве.
«Мы удовлетворены тем, что по всем подотрослям у нас идет стабильное производство, экспертная группа Минсельхоза отмечает сегодняшние успехи в производстве риса, в активной стадии идет уборочная кампания, <> ожидаемые результаты нас радуют, потому что прирост в 20% - это то, чего мы не ожидали <> Темпы закладки интенсивных садов позволяют говорить о наращивании в дальнейшем объемов производства, соответственно, это дополнительные рабочие места. Есть успехи в животноводстве», — сказал первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов.