У экс-чемпиона мира по боксу Мурата Гассиева дважды за неделю сменился соперник. Теперь россиянину предстоит провести бой с албанцем Нури Сефери.
«У Сефера Сефери в зале коронавирус, он должен находиться на карантине. Соперником будет брат боксера — Нури Сефери», — сообщил ТАСС представитель организаторов поединка.
Первоначально соперником Гассиева должен был стать американец Кевин Джонсон. На прошлой неделе стало известно, что тот отказался от поединка, вместо него был назначен албанец Сефер Сефери.
Бой должен состояться в Сочи 31 октября. Поединок планируется провести в присутствии зрителей, зал разрешено заполнить на 50% процентов. Это выступление станет для Гассиева первым после более чем двухлетнего перерыва и дебютом в супертяжелом весе.
В июле 2018 года Гассиев потерпел первое поражение в своей карьере, проиграв украинцу Александру Усику в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) весовой категории до 90,71 кг и лишившись титулов чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). После этого россиянин не выходил на ринг из-за травм и проблем с организацией тренировок, назначенные бои отменялись. Всего на счету 27-летнего боксера 26 побед (из них 19 — нокаутом) и одно поражение, еще один бой признали несостоявшимся.