Первые семьи — амбассадоры гостевого туризма в Ингушетии примут туристов после рамадана
16 апреля 2021, 12:41

Пять семей в Ингушетии станут первыми постоянными амбассадорами гостевого туризма в республике. Они смогут принять гостей по окончании мусульманского месяца поста рамадан.

«До праздника по случаю окончания священного для мусульман месяца поста нами будут отобраны пять семей в республике, которые во время трехдневного праздника будут принимать у себя туристов. Эти семьи станут амбассадорами гостевого туризма в регионе, смогут познакомить гостей с национальной кухней, обычаями, традициями и показать быт ингушей изнутри», — рассказал ТАСС председатель комитета по туризму Ингушетиии Беслан Мизиев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ингушские адаты: как это работает
Кровная месть, почитание старших, гостеприимство — можно считать эти обычаи дикими и устаревшими, но они регулировали жизнь, когда власть и закон бездействовали, и продолжают хранить народную мудрость

Он отметил, что в комитет уже поступают заявки и формируется список из желающих участвовать в проекте семей.

«Эти пять семей, как на равнине, так и в горном районе, будут примером образцовой семьи, которая транслирует истинное гостеприимство ингушей. Проект рассчитан не только на праздник окончания поста — в последующем мы намерены продолжить и поддерживать эту практику. Погружение в атмосферу традиций и культуры народа, тем более во время праздника, станет еще одной привлекательной чертой ингушского туризма для дальнейшего успешного брендирования», — добавил Мизиев.

Рамадан в 2021 году начался 12 апреля с заходом солнца и продлится месяц — об окончании месяца и наступлении праздника Ураза-байрам будет свидетельствовать новолуние.

Полная версия