Кизлярцы отправили 4 тонны гуманитарного груза для жителей сгоревшего села Мокок
26 августа 2016, 12:23

Жители дагестанского Кизляра собрали и отправили 4 тонны гуманитарного груза для оставшихся без домов и имущества земляков из сгоревшего 21 августа горного села Мокок Цунтинского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
После пожара
«В СМИ сообщают, что тут начали раздавать деньги и трехразовое горячее питание. Ничего этого нет». Погорельцы высокогорного села Мокок просят помочь кастрюлями и мечтают переехать на равнину

За несколько дней сотрудники местных предприятий, организаций, жители города собрали одежду, обувь, посуду, постельные принадлежности, предметы первой необходимости, бытовую химию, теплые одеяла и еду.

«Сегодня мы направляем в Цунтинский район гуманитарную помощь, собранную неравнодушными кизлярцами. Очень рад, что в городе живет столько добрых и готовых прийти на помощь, откликнутся на чужую беду людей. На наше обращение по оказанию помощи откликнулись руководители таких крупных предприятий, как ОАО „Кизлярагрокомплекс“ ООО „Кизляр Урицкий мясокомбинат“, учреждения культуры, образования и многие другие», — рассказал глава города Александр Шувалов. Его слова приводит пресс-служба мэрии Кизляра.

Сбор гуманитарной помощи погорельцам из Мокока в Кизляре был объявлен 21 августа. Глава города Кизляра Александр Шувалов обратился к жителям города с просьбой оказать землякам помощь.

Полная версия