Мастер-класс по кавказским танцам пройдет на аллее Поэзии в Нальчике
14 сентября 2016, 14:30

Сегодня на аллее Поэзии в Нальчике пройдет очередной мастер-класс по национальным кавказским танцам. Урок проведет солистка Государственного фольклорно-этнографического ансамбля танца «Балкария», заслуженная артистка республик Ингушетия и Кабардино-Балкария Ирэна Жанатаева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Танец на Эльбрусе будет заявлен в Книгу рекордов Гиннесса
Похоже, никто в мире еще не поднимался так высоко ради танцев. Но последователи не исключены, ведь это был «танец приглашения»

«Ирэна покажет, как человек должен вести себя во время джэгу и тау той. Новичков научит азам национального танца, а тем, кто уже знаком с азами — покажет профессиональные комбинации», — сообщает пресс-служба администрации Нальчика.

Ирэна Жанатаева — самая молодая заслуженная артистка Кабардино-Балкарии, победительница конкурса «Золотой дуэт», лауреат конкурса им. М. Эсамбаева и обладательница Гран-При Международного конкурса этнических культур.

Уроки танцев в парках проводятся в Нальчике в рамках проекта «Культурная среда». Мастер-класс начнется в семь вечера около «Чайного домика».

Полная версия