Первый на юге России центр позитронно-эмиссионной томографии появится в Ставрополе
26 сентября 2016, 18:09

ВТБ предоставил кредит ООО «Русевроклиник Ставрополь» для завершения строительства и ввода в эксплуатацию в Ставрополе первого на юге России центра позитронно-эмиссионной томографии для диагностики онкологических заболеваний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Хасан Баиев: «Куда бы ни занесла судьба, чеченец должен вернуться домой»
Врач, который собрал по кусочкам лицо Салману Радуеву, ампутировал ногу Шамилю Басаеву, делал пластические операции бесланским детям и привез на Кавказ лучших хирургов мира

«Запуск центра запланирован на январь 2017 года. Клиника станет первой на юге России, проводящей исследования с применением позитронно-эмиссионной томографии. Для работы в медицинском учреждении планируется привлечь более 100 специалистов различной квалификации», — сообщает пресс-служба банка.

ВТБ предоставил ООО «Русевроклиник Ставрополь» кредит в размере 120 миллиона рублей сроком на 4 года для оснащения клиники инновационным диагностическим оборудованием. «При онкологических заболеваниях принципиально важно как можно раньше провести диагностику. Строящийся центр позволит оказывать услуги по ранней диагностике онкологических заболеваний и в перспективе проводить лечение с применением самых эффективных методик, не выезжая не только за пределы страны, но даже регион», — цитирует пресс-служба генерального директора ООО «Русевроклиник Ставрополь» Анну Григорьеву.

Полная версия