На «Пороге неба» в Северной Осетии открыли новую горнолыжную трассу
17 ноября 2016, 14:06

На курорте «Порог неба» в Дигорском ущелье Северной Осетии открыли вторую горнолыжную трассу. Кататься там можно уже сейчас, но подъемник заработает только в 2017 году. Пока туристов к началу спуска поднимают на снегоходе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Шесть курортов для любителей лыж и сноуборда
Собираетесь поехать кататься на Северный Кавказ? Помогаем новичкам и экстремалам выбрать правильный склон

На территории комплекса уже работает километровая трасса, которая подходит как для профессионалов, так и для начинающих лыжников и сноубордистов.

Протяженность новой трассы составляет 1,3 километра. «На ней уже сейчас можно кататься — спортсмены добираются к ее началу на снегоходах, а в 2017 году мы запустим подъемник, с помощью которого будем поднимать порядка тысячи туристов в час», — рассказал ТАСС владелец турбазы «Порог неба» Ростислав Хортиев.

По его словам, все 175 номеров гостиниц на «Пороге неба» на новогодние каникулы уже забронированы. Их начали раскупать еще за четыре-пять месяцев до праздников.

В ущелье также планируют открыть и биатлонную трассу, на которой смогут заниматься профессиональные спортсмены. Спортивно-оздоровительный комплекс «Порог неба» расположен в Дигорском ущелье на высоте 1800 метров над уровнем моря в санаторно-курортной зоне.

Полная версия