Кавказ.РФ и «Одноклассники» запустили спецпроект о путешествиях
17 марта 2025, 17:48

Пользователи социальной сети «Одноклассники» в течение семи ближайших недель смогут совершать виртуальные путешествия по Северному Кавказу. С популярными туристическими местами и маршрутами округа их познакомит спецпроект института развития Кавказ.РФ.

«Спецпроект „Путешествия по Северному Кавказу“ пройдет с 17 марта по 2 мая в группе „Посети Кавказ“ в „Одноклассниках“. Каждая неделя будет посвящена отдыху в отдельном регионе: в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечне, Северной Осетии, Дагестане, Ингушетии и на Ставрополье. Так, подписчики узнают, где отыскать „каменные грибы Эльбруса“, полетать в горах на парапланах, полежать на пляже с черным песком, увидеть Медовые водопады, сделать уникальные фотографии с единственным сохранившимся экранопланом и не только», — сообщили в Кавказ.РФ.

В специальных обзорах авторы проекта расскажут о кавказских традициях и культуре. В них будут советы, какие блюда национальных кухонь стоит попробовать, как выбрать уникальные сувениры и где именно можно почувствовать местный колорит или научиться техникам традиционных ремесел.

Также пользователи соцсети смогут установить тематические маски на свои аватары, получить специальные туристические стикеры и пройти онлайн-тест, который поможет больше узнать о курортах Северного Кавказа и подобрать для себя подходящий вариант отдыха.

Проект завершится марафоном, в котором можно делиться своими фотографиями и воспоминаниями об отдыхе на Северном Кавказе. Самые активные участники получат призы, пообещали в институте развития.

Полная версия