Ставропольские сотрудники ДПС спасли четырех человек, замерзавших в сломанном автомобиле
9 февраля 2017, 13:13

В Ставропольском крае полицейские спасли четырех человек, замерзавших в сломавшемся на федеральной трассе «Кавказ» автомобиле.

ЧП произошло ночью возле села Курсавка. Четверо жителей Георгиевска возвращались из Краснодарского края, когда на дороге сломался их «ВАЗ-21 074». Под идущим при минусовой температуре дождем машина за несколько минут остыла и покрылась коркой льда. Молодые люди более двух часов пытались самостоятельно устранить неисправность и просили помощи у проезжающих мимо, однако в ночное время желающих помочь не нашлось.

Стоявший на обочине автомобиль заметили сотрудники ДПС, патрулировавшие территорию. Полицейские посадили замерзших путешественников в патрульный автомобиль, напоили их горячим чаем, а сами освободили неисправную машину ото льда и отбуксировали ее в ближайшую автомастерскую.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю, на следующий день молодые люди решили поблагодарить полицейских. Поскольку георгиевцы не знали данные спасителей, они обратились к ближайшему экипажу ДПС, чтобы записать видеообращение со словами благодарности.

1 февраля в подобной ситуации оказалась семья с маленьким ребенком, также из Георгиевска. Дорожная поломка произошла на федеральной трассе недалеко от города Невинномысска. Наряд спецбатальона ДПС обнаружил на обочине дороги автомобиль с включенными аварийными огнями, в котором находились три человека. Сотрудники ГИБДД пересадили замерзающих путешественников в патрульный автомобиль и укутали ребенка в полицейскую куртку. После этого сломанную машину отбуксировали в мастерскую, а спасенных пассажиров доставили к родственникам.

Полная версия