{{$root.pageTitleShort}}

На трассе «Кавказ» полицейские спасли замерзающую семью с ребенком

2 февраля 2017, 20:12

Ставропольские полицейские спасли семью с маленьким ребенком, замерзающую в сломанном автомобиле на федеральной трассе «Кавказ». Людей они доставили к родне, а машину отбуксировали в мастерскую.

Дорожная поломка, которая могла закончиться трагически, произошла вечером 1 февраля недалеко от города Невинномысска. Наряд спецбатальона ДПС обнаружил автомобиль с включенными аварийными огнями на обочине дороги. Полицейские выяснили у водителя, что в пути у машины сломался двигатель, в результате не работала и отопительная система. В салоне помимо мужчины находились его жена и маленький ребенок.

Сотрудники ГИБДД пересадили замерзающих путешественников в патрульный автомобиль, укутали ребенка в полицейскую куртку, а сами попытались починить машину. Хотя полностью устранить поломку на месте не удалось, автоинспекторы смогли завести автомобиль и включить обогрев. Машину отбуксировали в Невинномысск в мастерскую, а спасенных пассажиров, жителей Георгиевска, доставили к родственникам. После этого сотрудники вернулись к работе.

На следующий день спасенный от холода отец семейства обратился в краевой главк МВД со словами благодарности в адрес инспекторов, сообщили в пресс-службе ведомства.