{{$root.pageTitleShort}}

20 человек эвакуировали на Ставрополье из сломавшегося на морозе автобуса

1 февраля 2017, 15:05

Автоинспекторы эвакуировали 20 пассажиров рейсового автобуса «Сочи-Баку», сломавшегося на морозе в Ставрополье.

«В одном из детских садов села Стародубского организован пункт обогрева, в котором в настоящее время размещены все пассажиры. Ремонт транспортного средства продолжается, на месте происшествия дежурят сотрудники ГИБДД», — сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по краю.

Происшествие случилось около 02:00 на 249 км автодороги Кочубей-Зеленокумск-Минеральные Воды вблизи села Стародубского. Наряд ДПС Буденновского района обнаружил пассажирский автобус «Мерседес» на обочине с выключенным двигателем. Автобус двигался по маршруту «Сочи-Баку», когда в пути из-за сильного мороза замерзло топливо. В транспортном средстве находились 20 пассажиров, в том числе двое детей шести и восьми лет, а также два водителя.

«Малышей вместе с родителями автоинспекторы незамедлительно посадили в патрульные автомобили. Оперативно сотрудники ГИБДД сообщили об инциденте в администрацию района и вызвали спасателей», — добавили в ведомстве.

По данным Ставропольского Гидрометцентра, в связи с вторжением арктического воздуха до 2 февраля в крае понижение температуры воздуха, ночью местами до минус 20−25 градусов. Средняя суточная температура воздуха — ниже климатической нормы на 6−10 градусов.