На фестивале «Первозданная Россия», который проходит в Центральном доме художника в Москве, устроят День Дагестана. Тематическая программа ждет посетителей в воскресенье, 19 февраля.
Официальное открытие Дня Республики Дагестан состоится в 12:00. В программе запланированы презентация фильма «Хребет» Евгения Ланге и лекции о заповедниках республики, о редких животных и растениях. Перед посетителями также выступит ансамбль «Лезгинка». В рамках тематической программы состоятся и различные мастер-классы.
Кроме того, в этот день в ЦДХ можно будет увидеть изделия народных умельцев Дагестана — ковры, посуду, ювелирные украшения, — а также работы дагестанского художника Карахана Сефербекова, сообщили в пресс-службе постпредства Дагестана при президенте РФ.
Подробная программа Дня Дагестана представлена на сайте фестиваля.
Четвертый общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия», приуроченный в этом году к столетию создания отечественной заповедной системы и Году экологии, продлится в ЦДХ до 11 марта.