Экзотических попугаев представили на выставке в Дербенте
22 октября 2025, 18:56

Выставка «Пернатое царство» открылась на базе музея «Природа Прикаспия» в дагестанском Дербенте. На ней представлены различные виды экзотических попугаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Любовь и голуби. Как живет осетинская семья, где больше века разводят птиц
Увлечение пернатыми у Поповых передается из поколения в поколение. Сколько существует пород, какой голубь самый дорогой в мире и могут ли птицы седеть, рассказали глава семьи и его внучка

В музее «Природа Прикаспия» состоялось открытие уникальной выставки экзотических попугаев «Пернатое царство». Мероприятие вызвало неподдельный интерес у жителей города", — сообщает пресс-служба Дербентского музея-заповедника.

На выставке представлены различные виды экзотических птиц из Южной Америки, Австралии и с других континентов. Посетителям рассказали о жизни и особенностях обитателей экспозиции.

Отмечается, что жители и гости Дербента высоко оценили выставку попугаев.

«Мероприятие прошло успешно, оставив яркие впечатления и подарив всем участникам незабываемый опыт», — говорится в сообщении.

Полная версия