В Индии проходят гастроли образцового хореографического ансамбля казачьей школы № 19 из Пятигорска. Ставропольский коллектив «Казачье раздолье» дает концерты в Нью-Дели.
«Коллектив прибыл в Нью-Дели, где юных артистов встретили представители Русского дома. Ребята привезли в эту удивительную страну дух казачьей вольницы, представив шесть ярких и зажигательных танцев. В знак уважения и дружбы наши талантливые исполнители также освоили и продемонстрировали индийский танец „Красный платок“», — написал в своем телеграм-канале глава города-курорта Дмитрий Ворошилов.
Он подчеркнул, что о выступлениях казачьего ансамбля в Индии уже пишут в местных СМИ, и это свидетельствует о большом интересе к творчеству северокавказского коллектива.
Как сообщили в посольстве России в Индии, еще один концерт ансамбля «Казачье раздолье» состоится сегодня в амфитеатре Тривени в Нью-Дели.