На Ставрополье вдвое увеличился спрос на весенний отдых в санаториях и спа-отелях
16 марта 2026, 11:18

Ставрополье вошло в тройку российских регионов, лидирующих по росту спроса на отдых в санаториях и спа-отелях этой весной: популярность такого отдыха в крае выросла вдвое. В целом по стране спрос на санатории и спа-отели увеличился на 57%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Детокс по-кавминводски: готовим организм к лету
Пешие экскурсии, порционная минералка и еда, от которой худеют. Рассказываем, как привести себя в форму прямо во время отдыха

«Количество бронирований в санаториях и отелях со спа с 1 марта по 31 мая увеличилось на 57% по сравнению с прошлым годом», — сообщили в сервисе для планирования путешествий OneTwoTrip. Как пишет ТАСС со ссылкой на данные сервиса, лидером по спросу на такой отдых весной остается Краснодарский край: доля оздоровительного отдыха в общем объеме заказов здесь составила 24,8%. Наиболее активный рост показал Крым с долей 13,2%, тогда как в прошлом году активность была минимальной. Интерес к Ставропольскому краю увеличился вдвое (доля отельных заказов в регионе — 14%).

Отмечается, что туристы стали отдавать предпочтение более дорогому и комфортному размещению. Средняя стоимость суточного размещения в отелях, которые выбирают путешественники, в этом сезоне достигла 16 400 рублей, что на 25% выше прошлогоднего показателя.

«Вдумчивое отношение к собственному здоровью стало устойчивой тенденцией: сегодня качественный отдых все чаще воспринимается как необходимый инструмент восстановления ресурсов», — говорится в сообщении.

Полная версия