В столице Ставропольского края завершили реконструкцию территории Михайловских родников, расположенных в Таманском лесу. Популярная у туристов и жителей Ставрополя локация преобразилась благодаря обновлению бассейнов для водных процедур и прилегающего пространства.
«Завершен ремонт территории Михайловских родников в Таманском лесу Ставрополя. За несколько месяцев специалисты полностью обновили облицовку чаш бассейнов, уложили плитку на дорожках и установили ограждения», — сообщил в своем телеграм-канале глава администрации города Иван Ульянченко.
На территории установили спортивное оборудование и уличную мебель, бассейны оборудовали лестницами для спуска в воду, а также заменили раздевалки. По словам Ульянченко, туристическая локация полностью открыта и доступна для посещения.
Ранее «Это Кавказ» сообщал, что в Ставрополе в урочище «Таманская лесная дача» планируют создать семь новых туристических маршрутов общей протяженностью около 13 километров. Терренкуры соединят туристическую локацию с основными улицами краевой столицы. Проект получил поддержку Общественной палаты города.