В Дагестане устроят образовательный квест с призовым фондом 30 тыс. рублей
16 февраля 2018, 19:53

В столице Дагестана 22 февраля пройдет образовательный квест, который будет посвящен III региональному чемпионату «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Призовой фонд игры составляет 30 тысяч рублей.

«Координационный центр движения WorldSkills Russia в Дагестане и Минтруда республики уже начали регистрацию будущих команд — участников квеста», — сообщила ТАСС руководитель пресс-службы Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Апай Ханарсланова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Создавать всегда кайфово
Испечь крепость, сварить шов, выложить знамя из плитки — участники первого в Дагестане чемпионата молодых мастеров WorldSkills показали, как надо «делать вещи»

Квест будет состоять из пяти заданий, в ходе которых командам нужно будет показать знание отечественной истории, литературы, спорта, а также отгадать непростые ребусы.

Награждение победителей состоится 2 марта на торжественном закрытии регионального чемпионата в махачкалинском Доме дружбы.

III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Дагестане будет проходить с 27 февраля по 2 марта. Соревнования будут идти по 27 компетенциям. В этом году к ним добавились новые компетенции: промышленный дизайн, управление беспилотными летательными аппаратами, мобильная робототехника, флористика, производство мебели, фотография и прикладная эстетика. Организатором чемпионата выступает Министерство труда и социального развития Дагестана.

WorldSkills International — международное движение, направленное на повышение качества профессиональной подготовки по рабочим профессиям, а также престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Для этого организуются конкурсы профессионального мастерства. Россия стала участником движения в 2012 году. В 2019 году мировой чемпионат по стандартам WorldSkills состоится в Казани.

Полная версия