Участники «Российской студенческой весны» решили отметить 100-летие комсомола
23 апреля 2018, 19:52

Одной из тем фестиваля «Российская студенческая весна», который будет проходить в Ставрополе с 15 по 20 мая, станет столетие комсомольской организации.

«В рамках фестиваля у нас планируется большой блок на церемонии закрытия, посвященный столетию комсомола. Через преемственность поколений, через творчество мы проведем ниточку от комсомола к современным молодежным организациям. То есть самого комсомола нет, но его проектно-программная деятельность продолжается», — заявил на пресс-конференции председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

По его словам, тема столетия комсомола будет упоминаться и в ходе других мероприятий в рамках «Российской студенческой весны», передает ТАСС.

Как уточнила исполнительный директор программы и фестиваля Ирина Карих, главной темой фестиваля этого года станет межнациональный мир и согласие.

Участниками фестиваля, как ожидается, станут около 2500 учащихся высших и средне-специальных учебных заведений из разных регионов России, в организации мероприятия будут задействованы более 3 тысяч волонтеров.

Полная версия