{{$root.pageTitleShort}}

В Ставрополь на «Студенческую весну» приедут волонтеры с Дальнего Востока

29 января 2018, 14:02

Организаторы фестиваля «Всероссийская студенческая весна — 2018», который пройдет в Ставрополе в мае, обучат 475 волонтеров. В число подавших заявку на участие вошли и волонтеры с Дальнего Востока.

«Обучение пройдут 475 волонтеров, подать заявку может любой житель России в возрасте от 18 до 30 лет. К примеру, уже известно, что к нам приедут волонтеры с Дальнего Востока — они захотели стать участниками одного из крупнейших молодежных культурных событий страны», — рассказал ТАСС заместитель руководителя исполнительной дирекции фестиваля Егор Басович.

Обучение будет проходить в начале марта. «Большинство ребят, которые заявляются на такую работу, уже знакомы с волонтерством. Но ввести их в курс дела все равно нужно, обучать ребят будут представители исполнительной дирекции, педагоги, работающие с волонтерами», — уточнил Басович.

Волонтеры будут задействованы в службе по организации питания, проживания, транспортной службе, а также помогут в организации концертов, работе жюри и пресс-центра.

Фестиваль «Всероссийская студенческая весна — 2018» пройдет в Ставрополе в мае 2018 года. Его участниками станут около 2500 студентов из 80 регионов РФ. Они будут представлять различные направления — музыкальное, танцевальное, театральное, журналистику, оригинальный жанр, видеоискусство.