Первый Международный кавказский экономический форум пройдет на Ставрополье в 2019 году
25 декабря 2018, 16:46

Ставропольский край осенью 2019 года примет I Международный кавказский экономический форум.

«Можно говорить уже смелее, что Кавказский международный экономический форум пройдет в 2019 году, он согласован, проработка последних штрихов осуществляется в Администрации президента РФ, и мы надеемся, что в скором времени такой указ выйдет. Мы видим форум как новую площадку высокого уровня, которая бы объединила все субъекты округа с одной идеей — как нам сделать жизнь на Северном Кавказе лучше», — сообщил журналистам министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев. Его слова передает ТАСС.

Форум может стать своеобразной единой экономической площадкой в округе. «Все главы субъектов [Северо-Кавказского федерального округа] говорят, что в округе нужна известная представительская площадка, где можно будет обмениваться мнениями, давать рекомендации, чтобы эти рекомендации реализовывались, а не повисали в воздухе», — пояснил Чеботарев.

Предполагается, что форум пройдет на территории Кавказских Минеральных Вод в Ставропольском крае и может стать ежегодным. Предварительное согласие на участие в нем дали также представители Азербайджана, Армении, Абхазии, Южной Осетии и Грузии.

Полная версия