{{$root.pageTitleShort}}

В Минводах решили провести Первый экономический кавказский форум

6 декабря 2018, 16:30

На Ставрополье началась подготовка к Первому ежегодному экономическому кавказскому форуму, который пройдет в Минеральных Водах.

«Мы вышли с инициативой на президента [России Владимира Путина], и он пока ее поддержал. Сейчас идет проработка проведения ежегодного Экономического кавказского форума на базе Минеральных Вод в Ставропольском крае», — сообщил полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Матовников в ходе VI Международного форума СМИ Северного Кавказа в Грозном. Его слова передает ТАСС.

По словам полпреда, цель форума — «показать миру, что Северный Кавказ — это туризм, это красота». «Нам нужно показывать красоту Северного Кавказа, его привлекательность, безопасность и все остальные моменты. Вот это самое главное», — пояснил он.

Форум СМИ Северного Кавказа ежегодно собирает журналистов и блогеров, представителей власти, экспертного и делового сообщества для обмена опытом, обсуждения проблем медиаотрасли и презентации наиболее интересных проектов в Кавказском регионе. В 2017 году форум проводился в Магасе и собрал более 700 участников.

Организатором выступает Межрегиональный центр общественных инициатив «Северный Кавказ» при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО, администрации главы и правительства Чеченской Республики и Фонда президентских грантов.