Новый полигон ТБО с мусоросортировкой в КЧР будет построен на условиях концессии
26 октября 2016, 09:00

В Карачаево-Черкесии планируют построить новый полигон твердых бытовых отходов (ТБО) с мусоросортировочной станцией. Фонд содействия реформированию ЖКХ заявил, что готов оказать помощь в строительстве. При этом речь идет о заключении концессионного соглашения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как живется в самом благоустроенном городе России
Ставрополь объявлен самым удобным для жизни городом страны. Что думают об этом местные жители и как ощущают комфорт городского пространства?

Сейчас в республике работает полигон твердых бытовых и малотоксичных промышленных отходов, введенный в эксплуатацию в 1996 году. Его мощности максимально используются, и условия для расширения полигона отсутствуют.

«Это будет первый полигон ТБО в Карачаево-Черкесии с мусоросортировочной станцией, производительность сортировочной линии составит до 40 тысяч тонн отходов в год. Фонд содействия реформирования ЖКХ окажет помощь региону в реализации этого проекта», — сообщили ТАСС в пресс-службе главы и правительства республики по итогам встречи глава республики Рашида Темрезова с генеральным директором государственной корпорации — Фонд содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным в Москве.

В пресс-службе главы региона на смогли уточнить сумму необходимых инвестиций в строительство полигона ТБО, сроки реализации, отметив, что «сейчас готовятся концессионные соглашения по этому проекту», передает ТАСС.

Полная версия