{{$root.pageTitleShort}}

Второй мусорный полигон в КЧР откроют в Прикубанском районе

17 июня 2016, 17:18

Полигон твердых бытовых отходов при поддержке Фонда содействия реформирования ЖКХ построят в Карачаево-Черкесии. Соглашение об этом подписали сегодня на Петербургском международном экономическом форуме врио главы республики Рашид Темрезов и директор Фонда Константин Цицин.

На полигоне будут складировать и обезвреживать различный мусор. Его планируют возвести в Прикубанской районе республики за полтора года. Там будет создано более 60 новых рабочих мест. Согласно проекту, предприятие сможет перерабатывать до 40 тысяч тонн мусора в год и принимать до 36 тысяч тонн. Полигон сможет проработать 12 лет.

Сейчас в республике работает полигон твердых бытовых и малотоксичных промышленных отходов, введенный в эксплуатацию в 1996 году. Его мощности максимально используются, и условия для расширения полигона отсутствуют.

ХХ Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в РФ — открылся 16 июня в Санкт-Петербурге. Ключевыми темами для дискуссий на форуме являются новая экономическая реальность и поиск новых источников роста.