Махачкалинский клуб закрыл караоке-бар после убийства росгвардейца
20 ноября 2018, 12:47

Махачкалинский караоке-клуб частично приостановил работу двух своих заведений после инцидента возле одного из ночных клубов 18 ноября, в результате которого был убит сотрудник Росгвардии.

«В связи со сложившимися обстоятельствами, произошедшими 18 ноября 2018 года в заведении „Бест“ в Махачкале,… официально караоке-бар „Аура“ прекращает свою деятельность», — цитирует ТАСС сообщение клуба.

Накануне ряд дагестанских общественников выступили с призывом закрыть ночные клубы в Махачкале. Эту идею поддержали, в частности, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов и олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев. В свою очередь глава республиканского Минмолодежи Камил Саидов заявил, что ночные клубы, бары, рестораны и кафе в регионе должны повысить уровень безопасности, а призывы к закрытию «не должны противоречить законодательству».

Ночью 18 ноября при попытке пресечь конфликт возле клуба-ресторана «Бест» в Махачкале погиб 26-летний сотрудник Росгвардии. Ответным огнем был ранен и сам стрелявший, который сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. По данным источника в правоохранительных органах, подозреваемый в убийстве — чемпион мира по рукопашному бою Шахбан Мачиев.

Полная версия