Событие
240 поводов признаться в любви
18 октября, 2021
144
Нана-Насаре — Мать-Назрань — так уважительно называют в Ингушетии свою бывшую столицу, крупнейший и старейший город республики, отметивший свое 240-летие

— Сегодняшний праздник — еще один повод признаться в любви к Назрани, которая для каждого ингуша поистине является, как говорят в народе, Матерью-Назранью. Именно с Назранью связаны важнейшие события в жизни ингушского народа, — сказал в поздравительной речи глава региона Махмуд-Али Калиматов.

В честь праздника в городе-юбиляре провели выставку-ярмарку декоративно-прикладного искусства, где можно было приобрести изделия местных умельцев, спортивные состязания и праздничный концерт с участием государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Магас» и звезд эстрады — местных и из соседних кавказских республик.

ЕЩЕ МАТЕРИАЛЫ
«Стать сильнее, преодолев все трудности»
Правила жизни семьи Мархиевых из Ингушетии, победителей конкурса «Семья года — 2025» в номинации «Семья защитника Отечества»
Главные горнолыжные курорты Северного Кавказа: куда поехать зимой 2026 года
Рассказываем, какие есть трассы, сколько стоит ски-пасс, где остановиться и чем заняться после катания
На здоровье: где провести новогодние выходные с пользой для организма
Природный потенциал позволяет санаториям Северного Кавказа принимать гостей круглый год. В новогодние праздники к оздоровительным программам добавляется развлекательная
Единство в многообразии: лица и наряды Северного Кавказа
Ко Дню народного единства собрали фотогалерею, где каждый кадр — штрих в портрете многоликой России
От кобанцев до революционеров. Какие секреты скрывает ингушская земля?
Спросили у археологов, что общего между пулей от пулемета «Льюис», посохом древнего жреца и детской туфелькой трехсотлетней давности
Руслан Оздоев: «Моя цель — сделать Назрань самым комфортным городом»
Эксклюзивное интервью мэра Назрани об инвестициях, реконструкции и доверии горожан
Полная версия