Мое дело
Удивительные люди Кавказа: «Оставить после себя что-то хорошее»
19 ноября, 2019
1146
В маленькой республике Ингушетия много творческих людей. Они считают, что это родная земля, горы и древние башни вдохновляют их на творчество и добрые дела.

Лиду Оздоеву и Пятимат Мержоеву связывает одна родина — Ингушетия, и общее желание — оставить после себя что-то хорошее.

Лида — художник-самоучка, она делает картины из очень необычного материала — рыбьей кожи. Бабушка Пятимат, несмотря на солидный возраст, ни дня не может просидеть без дела. Вот уже полвека она вяжет жилетки и раздает их тем, кто нуждается.

ЕЩЕ МАТЕРИАЛЫ
Туризм, фермы и новые производства: как в Карачаево-Черкесии поддерживают малый бизнес
В регионе делают ставку не только на крупные инвестпроекты. Разбираемся, на какую госпомощь могут рассчитывать предприниматели — от семейных производств до фермерских хозяйств
Сила — в разнице
Как в Ингушетии креативное сообщество объединяет мастеров, молодежь и туристов, чтобы сохранять и продвигать ремесла
Дизайн надежды: как открытки «Привет, КМВ» раскрывают красоту Кавминвод
История москвички, которая влюбилась в Кавминводы и нашла способ передать их атмосферу с помощью бумаги и искусства. А еще сохранить историческую память и поддержать местных мастеров
От пульта для телевизора и шансона до Госфилармонии
Народная артистка Ингушетии Алина Мусиева — о творчестве, спокойствии, выступлении у Малахова и своей внутренней «злой тетечке»
Парк арбузного периода: как на Ставрополье развивается агротуризм
Рассказываем на примере семейной бахчи, которая со временем превратилась в агротуристический парк и центр селекции арбузов и дынь
Селфи-туризм на Кавказе: где искать красивые локации для фото
Рассказываем о местах Северного Кавказа, словно созданных для эффектных снимков
Полная версия