Мое дело
Удивительные люди Кавказа: «Оставить после себя что-то хорошее»
19 ноября, 2019
1146
В маленькой республике Ингушетия много творческих людей. Они считают, что это родная земля, горы и древние башни вдохновляют их на творчество и добрые дела.

Лиду Оздоеву и Пятимат Мержоеву связывает одна родина — Ингушетия, и общее желание — оставить после себя что-то хорошее.

Лида — художник-самоучка, она делает картины из очень необычного материала — рыбьей кожи. Бабушка Пятимат, несмотря на солидный возраст, ни дня не может просидеть без дела. Вот уже полвека она вяжет жилетки и раздает их тем, кто нуждается.

ЕЩЕ МАТЕРИАЛЫ
Кавказ без посредников: что показали иностранным журналистам в республиках СКФО
Собрали самое главное о пресс-туре, к которому присоединились представители ведущих мировых СМИ
Еда без ничего. Как живет единственная на Северном Кавказе сертифицированная пекарня без глютена
Как диагноз ребенка подтолкнул инженера из Ставрополя открыть пекарню для тех, кому даже крошка обычного хлеба может быть опасна для жизни
Тропики на шести сотках
Киви, миндаль, фисташки, авокадо, финики и ягоды годжи из собственного сада во Владикавказе — не утопия, а реальность для агронома Валерия Кабанова
«Стать сильнее, преодолев все трудности»
Правила жизни семьи Мархиевых из Ингушетии, победителей конкурса «Семья года — 2025» в номинации «Семья защитника Отечества»
Главные горнолыжные курорты Северного Кавказа: куда поехать зимой 2026 года
Рассказываем, какие есть трассы, сколько стоит ски-пасс, где остановиться и чем заняться после катания
«Медовые» цели пчеловода из Чечни
Основатель сети «медовых» магазинов Магомед Камаев знал, что хочет заниматься пчеловодством с самого детства. Найти призвание помог дедушка, который часто брал с собой внука на пасеку
Полная версия